Подписано партнёрское соглашение между «АЙ-ТОР» и «НТЦ Практик-Новатор»

Аватар НТЦ "Практик-Новатор"

Подписано партнёрское соглашение между «АЙ-ТОР» и «НТЦ Практик-Новатор»

5 декабря 2019 года в ходе Международного форума «Электрические сети» (МФЭС) между компаниями ООО «АЙ-ТОР» (Екатеринбург) и ООО «НТЦ «Практик-Новатор» (Москва) состоялось подписание партнёрского соглашения по дистрибуции продукции i-TOR электронных измерительных трансформаторов для интеллектуального учёта и повышения наблюдаемости в высоковольтных сетях.

В подписании партнёрского соглашения приняли участие – коммерческий директор «АЙ-ТОР» Прохоров Евгений Юрьевич, директор по развитию «НТЦ Практик-Новатор» Боярский Александр Борисович.

Ежегодно Международный форум «Электрические сети» становится ключевой площадкой для встреч производителей, разработчиков высокотехнологичного электросетевого оборудования, инновационных компаний и startup проектов. Участники форума как отечественные, так и зарубежные специалисты поднимают на обсуждение вопросы решения приоритетных задач электросетевого комплекса, представляют эффективные и инновационные технологии в сфере электроэнергетики, обмениваются опытом, а также занимаются поиском новых партнёров и проводят деловые встречи с ключевыми заказчиками.

Компании i-TOR благодаря инновационным разработкам и большому опыту удалось создать уникальные устройства для организации коммерческого учёта электроэнергии и диспетчеризации в сетях разной мощности. Мы вместе с i-TOR ожидаем рост спроса на подобное оборудование и широкое применение современных автономных устройств для учёта электроэнергии в будущем, чему будет способствовать постановление Правительства Российской Федерации № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии», которое предписывает установку узлов учёта электроэнергии непосредственно на границе балансовой принадлежности между разными субъектами рынка электроэнергетики, что крайне сложно или совсем невозможно реализовать при использовании традиционных методов организации коммерческого учёта.

Активное продвижение современной продукции для учёта электроэнергии со стороны разработчика и производителя ООО «Ай-Тор», а также нового генерального дистрибьютора ООО «НТЦ Практик-Новатор» ускорит внедрение передовых технологий в сетевых компаниях.

 




Коммерческий директор «АЙ-ТОР» Прохоров Евгений и директор по развитию «НТЦ Практик-Новатор» Боярский Александр